Прием детей в первый класс на 2024/25 учебный год будет проходить в два этапа.

1. Первый этап  с 1 апреля до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления
    в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории*.

*Закрепленная территория — это район Санкт‑Петербурга, в границах которого находится школа.

1. Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест,
    но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих
    на закрепленной территории, то есть в течение этого этапа можно подать заявление
    в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Планируемое количество мест в первых классах ГБОУ № 414 в 2024/25 учебном году - 60.

Критерии зачисления ребёнка в 1 класс:

• Возраст ребёнка от 6,5 до 8 лет;
  • Принадлежность к микрорайону первичного учёта (по месту прописки).

Порядок действий:

1. Подайте заявление о приёме ребенка в 1 класс;
  2. Дождитесь приглашения / отказа от школы;
  3. Принесите в школу оригиналы документов;
  4. Дождитесь решения о зачислении

Основания для отказа в приеме оригиналов документов для зачисления в образовательные организации:

• обращение лица, не являющегося родителем (законным представителем);
  • непредставление заявителем документа, удостоверяющего личность, представление документа, удостоверяющего личность, с истекшим сроком действияили недействительного документа, удостоверяющего личность;
  • непредставление представителем заявителя документов, подтверждающих его полномочия;
  • подача заявления в период, отличающийся от установленного периода предоставления услуги с учетом указанных в них категорий детей (например, подача в школу другого района в рамках первого этапа);
  • непредставление в образовательную организацию оригиналов документов, необходимых для получения услуги;
  • отсутствие в школе свободных мест;
  • возрастные ограничения: зачисление возможно, если ребенок старше 6,5 летпри отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но младше 8 лет.

График работы приёмной комиссии на I этапе

Приём документов осуществляется через

• единый портал Госуслуг
  • многофункциональные центры предоставления государственных услуг
  • почта России по адресу: Санкт-Петербург, посёлок Сергиево, 198218, Российский бульвар д. 4/2, литера А
  • при личном обращении в образовательное учреждение:
вторник: с 16.00 до 18.00
ответственный за прием документов: секретарь Егорова Лариса Николаевна,
телефон: 417-54-53, кабинет № 222 (приёмная директора)

График работы приёмной комиссии на II этапе

вторник: с 16.00 до 18.00
четверг: с 16.00 до 18.00
Для приёма документов необходимо явиться в приёмную комиссию ГБОУ СОШ № 414 (Сергиево, Российский бульвар, д.4/2), кабинет № 222 по приглашению.

При себе иметь полный комплект документов:
  1. паспорт родителей (законного представителя) и его ксерокопию (разворота с фотографией);
  2. свидетельство о рождении ребёнка и его ксерокопию;
  3. документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой территории (формы №9, №3, №8);
  4. документ, подтверждающий льготу (при наличии);
  5. СНИЛС и его ксерокопию;
  6. медицинский полис и его ксерокопию.

Документы

Распоряжение администрации Красносельского района Санкт‑Петербурга от 11.03.2024 № 800 «О внесении изменений в распоряжение администрации Красносельского района Санкт‑Петербурга от 16.11.2015 № 2896»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации  от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»