• 11 октября 2023 г ребята из нашей школы участвовали в «ШУБе»- интеллектуальная игра с творческим подходом.
    Игра была разделена на 4 тура, в которых были вопросы из разных предметов.
    Наша команда успешно прошла все этапы и ответила на все вопросы. Ждем информацию об участии в следующем туре

• 27 апреля 2023 г в Красносельском районе прошел фестиваль ДОО " В кругу друзей”. Награждались лучшее учащиеся школ. Мы тоже ЛУЧШИЕ!!!

•  10 февраля 2023г в Санкт-Петербурге прошел единый день открытия первичных отделений РДДМ в образовательных организациях! Наша 414 школа приняла участие в торжественном открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»! Быть первым – нелегкий труд! Прийти к успеху, добраться до поставленной цели, можно только объединившись. Только вместе мы сможем справиться с любыми задачами! Донести и воплотить наши мысли в реальность!

• 14 декабря 2022 г
    на базе школы-интерната №289 прошла районная экологическая игра «ЭкоДвиж». было жарко… приехало 12 команд Красносельского района, чтобы показать свои силы .
    Ребята продемонстрировали знания и умения на шести станциях:
    «Сортировка мусора»;
     «Зеленая аптека»;
     «Красная книга»;
     «Второй шанс»;
     «Будь здоров!»
     «Взгляд в будущее».

Участники достойно прошли все испытания, узнали новую информацию и поделились с судьями знаниями в области экологии.
    Приятным сюрпризом для участников стали подаренные витамины, которые содержатся в яблоках!

Победители в номинации "Сортировка мусора":
     команда "Эколята 6.0" ГБОУ СОШ №546
     команда "Живое движение" ГБОУ СОШ №414
     команда "Поколение ЭКО" ГБОУ гимназия № 271

• 9 декабря 2022г ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА.
  • Активисты РДШ нашей школы вместе с учащимися других школ Красносельского района поехали на торжественно-траурную церемонию возложения цветов к мемориалу . Проходило мероприятие на Аллее Славы в Полежаевском парке у церкви Святой Равноапостальной Нины.
  • Рядом с церковью находится не только памятник , но и Стеллы посвященные героям Великой Отечественной Войны.
    Несмотря на мороз, ребята поехали и почтили память ушедших героев.
    Память о таких событиях и людях не должна кануть в бытие. Мы обязаны помнить подвиги наших героев, благодаря которым мы живем под мирным небом над головой .